rpp edit untuk kelas 1 dan 4 sesuai permen 81.A

RPP  KUR 13  YANG  ADA  DISINI MASIH BUKU LAMA TH 2013 …BELUM MENGGUNAKAN BUKU REVISI  TERBITAN TAHUN 2014

SELAIN DISINI BISA di BUKA di sini= https://www.facebook.com/groups/483565058397836/files/

Saya termasuk pengurusnya semua yang terbaru ada disa

JUGA TELAH TERSEDIA CD ANIMASI PEMBELAJARAN DAN PERANGKAT ADMINISTRASI PEMBELAJARAN ….HUB 081329080273 /PIN BB 2966E9CD

promo1 reni promok2 IMG04487-20141011-1730 perangkat 1 dan 4

RENCANA PELAKSANAAN PEMBELAJARARAN ( RPP )Satuan Pendidikan       : SD

Kelas/Semester            : I/I (ganjil)

Tema/Sub tema/Pbljrn  : 4.Keluargaku / 4.Kebersamaan dalam Keluarga / 1

Waktu                          : 1 x pembelajaran (5×35 menit)

A.   Kompetensi Inti

  1. Menerima, menghargai, dan menjalankan ajaran agama yang dianutnya
  2. Memiliki perilaku jujur, disiplin, tanggung jawab, santun, peduli, dan percaya diri dalam berinteraksi dengan keluarga, teman, tetangga, dan guru
  3. Memahami pengetahuan faktual dengan cara mengamati [mendengar, melihat, membaca] dan menanya berdasarkan rasa ingin tahu tentang dirinya, makhluk ciptaan Tuhan dan kegiatannya, dan benda-benda yang dijumpainya di rumah, sekolah, dan tempat bermain
  4. Menyajikan pengetahuan faktual dalam bahasa yang jelas dan logis dan sistematis, dalam karya yang estetis dalam gerakan yang mencerminkan anak sehat, dan dalam tindakan yang mencerminkan perilaku anak beriman dan berakhlak mulia

B. Kompetensi Dasar

SIKAP SPIRITUAL  dan SOSIAL seharusnya pada tiap mapel

1.1      Berdoa sebelum dan sesudah belajar, sebagai bentuk pemahaman terhadap ajaran agama

2.1      Memiliki perilaku bersih badan, pakaian, barang-barang, dan tempat sebagai implementasi pemahaman makna bersuci

 Bahasa Indonesia

1.1 ………

2.1 ……..

3.4. Mengenal teks cerita diri/personal tentang keberadaankeluarga dengan bantuan

guru atau teman dalam bahasa Indonesia lisandan tulis yang dapatdiisi dengan kosakatabahasa daerah untuk membantu pemahaman

4.4. Menyampaikan teks ceritadiri/personal tentangkeluarga secara mandiridalam bahasa Indonesia lisan dan tulis yang dapat diisi dengan kosakata bahasa daerah untuk membantu penyajian

Indikator :

3.4.1 (1: urutan pada rpp saja) Mengurutkan gambar sehingga menjadi sebuah cerita

4.4.1 (1 urutan pd rpp sj)  Menceritakan kegiatan kebersamaan di rumah

 PPKn :

1.1 ……..

2.1 …….

4.3 Mengamati dan menceritakan kebersamaan dalam keberagaman di rumah dan sekolah

Indikator 4.3.1  Melaksanakan kegiatanbersama teman

Matematika:

1.1 ……….

2.1 ………

3.4. Membandingkan dengan memperkirakan berat suatu bendamenggunakan istilah sehari-hari (lebih berat, lebih ringan)

Indikator : 3.4.1 Membandingkan berat suatu benda

C.        Tujuan Pembelajaran

1. Mengamati dan Menceritakan Gambar

tentang Kebersamaan

• Dengan mengamati gambar siswa dapatmengurutkan gambar menjadi sebuah ceritadengan benar

• Dengan mengamati gambar seri siswa dapatmenceritakan pengalaman pergi ke pasardengan lancar.

2. Membandingkan Berat Benda

• Dengan melakukan kegiatan dalam kelompok,siswa dapat bekerja sama dengan baik.

• Dengan melakukan pengukuran, siswa dapatmembandingkan berat benda dengan tepat.

 

D. Materi Ajar

Gambar Cerita (Cerita Bergambar)

Perbandingan Berat Badan

E. Pendekatan : Scientific                   Model Pembelajaran Cooperative LEARNING

 F.  Media Dan Alat Pembelajaran

Buku siswa, Diri Sendiri dan Lingkungan

Lima buah timbangan sederhana buatan sendiri,bisa menggunakan gantungan baju atau papan dan batu bata untuk titik keseimbangan (sepertijungkat jungkit).

Benda-benda yang ingin dibandingkan beratnya(dipersiapkan sebelumnya oleh guru/dibawasiswa dari rumah sebagai tugas kelompok).

G. Kegiatan Pembelajaran

KEGIATAN DEKSKRIPSI KEGIATAN ALOKASI WAKTU
Kegiatan Pembuka
  • Guru mengucapkan salam, mengajak siswa mengawali  KBM dengan berdoa, dilanjutkan presensi.
  • Guru menyampaikan tujuan pembelajaran.
 10 menit
Kegiatan Inti Langkah-langkah kegiatan 1:1. Siswa memperhatikan informasi yang disampaikan guru bahwa banyak hal yang dapat dilakukan bersama keluarga, misalnya rekreasi.2. Siswa diminta mengamati gambar kegiatan di pasar yang ada pada buku siswa.3. Siswa diminta menceritakan dan mengurutkangambar.4. Guru bertanya tentang pengalaman saatpergi ke pasar, misalnya:

• Pernahkah kamu pergi ke pasar?

• Bersama siapa?

• Apa saja yang kamu beli?

5. Siswa berkelompok sebanyak lima orang,

dan mengisi kolom di lembar latihan di buku

siswa.

6. Siswa menyampaikan hasil wawancara di

depan kelas (perwakilan kelompok).

7. Guru mengingatkan siswa untuk membantu

orang tua atau orang lain yang sedang

kesulitan, seperti yang tergambar pada

cerita berseri di atas.

8. Siswa mengerjakan latihan menebalkan dan

menyalin kata di buku siswa.

1. Siswa mengamati barang-barang yang dibeli

ibu di pasar berdasarkan bacaan di atas. Siswa

diminta untuk membandingkan berat bendabenda

tesebut.

2. Bagi siswa menjadi lima kelompok.

3. Siswa mencoba membandingkan berat

benda-benda yang sudah disiapkan dengan

menggunakan timbangan buatan, yaitu

gantungan baju.

4. Siswa menuliskan hasil pembandingan berat

benda pada kolom yang tersedia.

5. Perwakilan kelompok menyampaikan hasil kerja

kelompok masing-masing.

6. Sebagai penutup siswa berlatih soal-soal

membandingkan berat benda yang ada di buku

siswa

Langkah-langkah kegiatan 2:

1. Siswa mengamati barang-barang yang dibeli

ibu di pasar berdasarkan bacaan di atas. Siswa

diminta untuk membandingkan berat bendabenda

tesebut.

2. Bagi siswa menjadi lima kelompok.

3. Siswa mencoba membandingkan berat

benda-benda yang sudah disiapkan dengan

menggunakan timbangan buatan, yaitu

gantungan baju.

4. Siswa menuliskan hasil pembandingan berat

benda pada kolom yang tersedia.

5. Perwakilan kelompok menyampaikan hasil kerja

kelompok masing-masing.

6. Sebagai penutup siswa berlatih soal-soal

membandingkan berat benda yang ada di buku

siswa

 120 menit
Kegiatan Penutup –  Siswa dengan bimbingan guru menyimpulkan hasil pembelajaran pada pertemuan hari ini.-  Guru memberikan kesempatan kepada beberapa siswa untuk menyampaikan pendapatnya tentang pembelajaran yang telah diikuti.- siswa mengerjakan evaluasi- Guru melakukan  penilaian  45 menit
Keg Bersama ORTU Orang tua mengenalkan barang apa saja yang seringdibeli oleh ibu di pasar.• Mengajak siswa untuk ikut ke pasar.

 

  1. H.    Penilaian = Penilaian Tes Tertulis

 

 

            Mengetahui :                                                                     Surakarta. 1 Desember 2013

Kepala  SD   06 Ngringo                                                                         Guru Kelas I

SRI HASTUTI, S.Pd.                                                          RENI ASYAROH NUR SYAMSIYAH, S.E. S.Pd

NIP  19610408 198201 2 010                                          NIP.19720909 200501 2 011

===================================================================

RENCANA PELAKSANAAN PEMBELAJARARAN ( RPP )

Satuan Pendidikan       : SD

Kelas/Semester                        : I/I (ganjil)

Tema/Sub tema/Pbljrn  : 4.Keluargaku / 4.Kebersamaan dalam Keluarga / 2

Waktu                          : 1 hari

A.   Kompetensi Inti

  1. Menerima, menghargai, dan menjalankan ajaran agama yang dianutnya
  2. Memiliki perilaku jujur, disiplin, tanggung jawab, santun, peduli, dan percaya diri dalam berinteraksi dengan keluarga, teman, tetangga, dan guru
  3. Memahami pengetahuan faktual dengan cara mengamati [mendengar, melihat, membaca] dan menanya berdasarkan rasa ingin tahu tentang dirinya, makhluk ciptaan Tuhan dan kegiatannya, dan benda-benda yang dijumpainya di rumah, sekolah, dan tempat bermain
  4. Menyajikan pengetahuan faktual dalam bahasa yang jelas dan logis dan sistematis, dalam karya yang estetis dalam gerakan yang mencerminkan anak sehat, dan dalam tindakan yang mencerminkan perilaku anak beriman dan berakhlak mulia

B. Kompetensi Dasar

SIKAP SPIRITUAL :

1.1      Berdoa sebelum dan sesudah belajar, sebagai bentuk pemahaman terhadap ajaran agama

2.1      Memiliki perilaku bersih badan, pakaian, barang-barang, dan tempat sebagai implementasi pemahaman makna bersuci

 

Bahasa Indonesia

3.4. Mengenal teks cerita diri/ personal tentang keberadaan keluarga dengan bantuan guru atau teman dalam bahasa Indonesia lisan dan tulis yang dapat diisi dengan kosakata bahasa daerah untuk membantu pemahaman

4.4. Menyampaikan teks cerita diri/personal tentang keluarga secara mandiri dalam bahasa Indonesia

lisan dan tulis yang dapat diisi dengan kosakata bahasa daerah untuk membantu penyajian

indikator : Menjawab pertanyaan sesuai isi bacaan

Menceritakan kegiatan kebersamaan dalam keluarga

 

PPKn :

4.3 Mengamati dan menceritakan kebersamaan dalam keberagaman di

rumah dan sekolah     

Indikator  : Membuat rencana taman buatan bersama teman-teman

 

SBDP : 4.1 Menggambar ekspresi dengan mengolah garis, warna dan bentuk berdasarkan hasil pengamatan di lingkungan sekitar

Indikator  : Menggambar taman

C. Tujuan Pembelajaran

1. Merapikan Kebun Bersama Keluarga

• Setelah mendengarkan cerita yang dibacakan guru, siswa dapat menjawab

pertanyaan dengan benar.

• Dengan menggunakan panduan pertanyaan, siswa dapat menceritakan pengalaman berkebun di rumah dengan percaya diri

2. Merencanakan Kegiatan Berkebun Bersama Teman

• Dengan berdiskusi, siswa dapat merencanakan kegiatan berkebun bersama teman dengan menentukan jenis tanaman dan jadwal merawat kebun

 

D. Materi Ajar

Membaca tentang “Kegiatan Berkebun”

Merancang berkebun dengan keluarga

E. Pendekatan : Scientific                  

     Model Pembelajaran Cooperative LEARNING

Metode : Diskusi, Tanya jawab, demonstrasi

F.  Media Dan Alat Pembelajaran

Buku siswa, Diri Sendiri dan Lingkungan

G. Kegiatan Pembelajaran

KEGIATAN DEKSKRIPSI KEGIATAN ALOKASI WAKTU
Kegiatan Pembuka
  • Guru mengucapkan salam, mengajak siswa mengawali  KBM dengan berdoa, dilanjutkan presensi.
  • Guru menyampaikan tujuan pembelajaran.
15 menit
Kegiatan Inti Langkah-langkah kegiatan 1:1. Siswa diingatkan kembali kegiatan-kegiatan bersama keluarga yang bisa dilakukan.2. Siswa memperhatikan kegiatan keluarga, salah satunya berkebun atau merawat kebun bersama keluarga.3. Siswa diminta membuka buku siswa.4. Guru menyampaikan bahwa tanaman dan bunga adalah ciptaan Tuhan yang sangat indah yang harus selalu kita pelihara.5. Sebelum membaca teks, Siswa dikenalkan gambar dan artinya6. Siswa diminta berlatih membaca teks tentang Berkebun.

7. Siswa menceritakan kembali bacaan di atas dengan panduan pertanyaan seperti pada kolom di buku siswa dibantu oleh guru.

8. Siswa membandingkan jawaban dengan temannya.

Langkah-langkah kegiatan 2:

1. Siswa memperhatikan cerita tentang kebun yang ada di rumah.

2. Siswa diminta membuat rencana kegiatan membuat taman di rumah.

3. Siswa dibagi menjadi beberapa kelompok.

4. Amati jenis tanaman dan cari informasi siapa yang memelihara taman tersebut.

5. Siswa berdiskusi mengenai rencana kegiatan berkebun.

6. Tuliskan hasil diskusi di dalam kolom yang tersedia.

7. Siswa diingatkan pentingnya menggunakan air secukupnya sebagai bentuk kepedulian kepada lingkungan dan memberi kesempatan hidup lebih lama kepada makhluk lain.

120 menit
Kegiatan Penutup –  Siswa dengan bimbingan guru menyimpulkan hasil pembelajaran pada pertemuan hari ini.-  Guru memberikan kesempatan kepada beberapa siswa untuk menyampaikan pendapatnya tentang pembelajaran yang telah diikuti.-  Guru melakukan  penilaian 40 menit
Keg Bersama ORTU Minta siswa untuk berlatih menyiram tanaman yang ada di rumah. Jika tidak ada tanaman, maka minta siswa menanam salah satu pohon dengan menggunakan kaleng bekas sebagai wadahnya. Minta siswa memelihara dan menyiram tanamantersebut. Isi hasil pengamatan orang tua pada kolom yang tersedia. Berikan tanda tangan jika siswa menyiram tanaman
  1. H.    Penilaian =
    1. a.       Penilain Kompetensi Sikap
  1. Teknik Penilaian

Menggunakan teknik observasi dilakukan saat proses pembelajaran berlangsung.

  1. b.      Penilaian Kompetensi Pengetahuan

Menggunakan teknik penugasan

  1. c.       Penilaian Kompetensi Keterampilan

Menggunakan teknik tes praktik/ penilaian kinerja

  1. Instrumen Penilaian
  1. a.       Penilaian Kompetensi Sikap

Menggunakan daftar cek

  1. b.      Penilaian Kompetensi Pengetahuan

Menggunakan skala penilaian disertai rubrik

  1. c.       Penilaian Kompetensi Keterampilan

Menggunakan skala penilaian disertai rubrik

 

 

 

            Mengetahui :                                                                     Surakarta. 3 Des 2013

Kepala  SD                                                                            Guru Kelas I

SRI HASTUTI, S.Pd.                                                          RENI ASYAROH NUR SYAMSIYAH, S.E. M.Pd

NIP  19610408 198201 2 010                                          NIP.19720909 200501 2 011

==================================================================================

RENCANA PELAKSANAAN PEMBELAJARARAN ( RPP )

Satuan Pendidikan       : SD Negeri 06 Ngringo

Kelas/Semester                        : I/I (gasal)

Tema/Sub tema/Pbljrn  : 4.Keluargaku / 4.Kebersamaan dalam Keluarga / 3

Waktu                          : 1 hari

A.   Kompetensi Inti

  1. Menerima, menghargai, dan menjalankan ajaran agama yang dianutnya
  2. Memiliki perilaku jujur, disiplin, tanggung jawab, santun, peduli, dan percaya diri dalam berinteraksi dengan keluarga, teman, tetangga, dan guru
  3. Memahami pengetahuan faktual dengan cara mengamati [mendengar, melihat, membaca] dan menanya berdasarkan rasa ingin tahu tentang dirinya, makhluk ciptaan Tuhan dan kegiatannya, dan benda-benda yang dijumpainya di rumah, sekolah, dan tempat bermain
  4. Menyajikan pengetahuan faktual dalam bahasa yang jelas dan logis dan sistematis, dalam karya yang estetis dalam gerakan yang mencerminkan anak sehat, dan dalam tindakan yang mencerminkan perilaku anak beriman dan berakhlak mulia

B. Kompetensi Dasar

SIKAP SPIRITUAL :

1.1          Berdoa sebelum dan sesudah belajar, sebagai bentuk pemahaman terhadap ajaran agama

2.1          Memiliki perilaku bersih badan, pakaian, barang-barang, dan tempat sebagai implementasi pemahaman makna bersuci

PJOK : 4.3 Mengamati dan menceritakan kebersamaan dalam keberagaman di rumah dan sekolah

Indikator : Melakukan gerak dasar manipulatif melalui permainan

                     

SBDP : 4.7. Menyanyikan lagu anak-anak dan berlatih memahami isi lagu

Indikator :  Menyanyikan lagu

Menjawab pertanyaan tentang isi lagu

CTujuan Pembelajaran

1. Bernyanyi “Lagu Gembira”

• Dengan menirukan contoh dari guru, siswa dapat menyanyikan “Lagu Gembira” dengan percaya diri.

• Dengan bernyanyi siswa dapat menjawab pertanyaan tentang isi lagu dengan tepat.

2. Bermain Tarik Tambang

• Dengan mengamati gambar yang berkaitan dengan gerak dasar dan melalui permainan tarik tambang, siswa dapat melakukan gerak dasar manipulative dengan benar.

 

D.  Materi Ajar

Bermain Tarik Tambang

Bernyanyi “lagu gembira”

 

E.  Pendekatan : Scientific

Metode : Tanya jawab , Diskusi, Demonstrasi                  

F.  Media Dan Alat Pembelajaran

     Buku siswa halaman = 84-87,             Buku guru halaman = 86-88

Diri Sendiri dan Lingkungan,              Lap top dan LCD

Tambang atau alat lain yang bisa menggantikan

G. Kegiatan Pembelajaran

KEGIATAN DEKSKRIPSI KEGIATAN ALOKASI WAKTU
Kegiatan Pembuka
  • Siswa disiapkan, lalu hormat bendera diteruskan berdoa dan dilanjutkan menyanyi hari merdeka (17 agustus …)
  • Guru mengucapkan salam, mengajak siswa mengawali  KBM dan dilanjutkan presensi.
  • Guru menyampaikan tema, tujuan pembelajaran dan manfaatnya.
  • Apersepsi, mengkaitkan materi sebelumnya dengan materi yang akan dibahas
15 menit
Kegiatan Inti Langkah-langkah kegiatan 1:1. Siswa mengikuti guru membaca teks pada buku siswa. (mengamati)2. Siswa mendengarkan “Lagu Gembira”. (mengamati)3. Siswa bernyanyi sambil melakukan gerakan bertepuk tangan dan bersorak seperti yang ditujukan pada syair.(mengkomunikasikan)• Bersorak……….(oi, oi).• Bertepuk……….(bertepuk tangan).4. Siswa mengulang-ulang lagu sampai hafal dan dapat menyanyikan lagu tersebut. (mengkomunikasikan)5. Guru bertanya tentang isi lagu, misalnya (mengumpulkan info):

• Apa yang diceritakan lagu tersebut?

• Bagaimana perasaanmu saat berkumpul bersama keluarga?

• Apa yang biasa kamu lakukan saat berkumpul bersama keluarga?

6. Siswa diminta ke depan kelas secara bergiliran untuk menyanyikan lagu. (mengkomunikasikan)

Langkah-langkah kegiatan 2:

1. Siswa mengamati gambar keluarga Udin yang sedang mengikuti lomba tarik tambang pada acara 17 Agustus. . (mengamati)

2. Siswa memperhatikan informasi bahwa Udin dan keluarga memenangkan lomba tarik tambang. Salah satu kunci kemenangan keluarga Udin adalah kekompakan. . (mengamati),

3. Ajak siswa untuk mencoba bermain tarik tambang dengan teman-teman. (mengumpulkan info)

4. Minta siswa berkumpul di lapangan. Lalu, bagi siswa menjadi dua kelompok. (mengumpulkan info)

5. Ajak siswa untuk melakukan pemanasan terlebih dahulu. (mengumpulkan info)

6. Tentukan garis pemisah antardua kelompok yang menujukkan wilayah masing-masing kelompok(mengumpulkan info).

7. Jika ada pemain yang masuk ke wilayah lawan, maka kelompok tersebut dinyatakan kalah dan lomba berakhir. (mengasosiasikan-nalar)

8. Setelah acara siswa diajak berdiskusi mengenai hasil permainan. (mengasosiasikan-menalar)

• Bagaimana perasaanmu saat bermain tarik tambang?

• Apakah timmu berhasil memenangkan lomba? Mengapa?

• Apa yang harus dilakukan agar timmu bisa menang?

• Bagaimana sikapmu seharusnya ketika memenangkan pertandingan?

• Bagaimana sikapmu seharusnya jika kalah dalampertandingan?

120 menit
Kegiatan Penutup –  Siswa dengan bimbingan guru menyimpulkan hasil pembelajaran pada pertemuan hari ini.-  Guru memberikan kesempatan kepada beberapa siswa untuk menyampaikan pendapatnya tentang pembelajaran yang telah diikuti.-  Melaksanakan tes evaluasi, Remedial, dan penguatan-  Guru melakukan  penilaian 40 menit
Keg dg ORTU Mengingatkan siswa untuk menyiram tanaman
  1. H.    Penilaian =
    1. a.       Penilain Kompetensi Sikap
  1. Teknik Penilaian

Menggunakan teknik Observasi dilakukan saat proses pembelajaran berlangsung.

  1. b.      Penilaian Kompetensi Pengetahuan

Menggunakan teknik tes LESAN

  1. c.       Penilaian Kompetensi Keterampilan

Menggunakan teknik tes praktik/ penilaian kinerja

 

  1. Instrumen Penilaian
  1. a.       Penilaian Kompetensi Sikap

Menggunakan daftar observasi –Daftar cek

  1. b.      Penilaian Kompetensi Pengetahuan

Menggunakan skala penilaian disertai rubrik (memahami lagu)

  1. c.       Penilaian Kompetensi Keterampilan

Menggunakan skala penilaian disertai rubrik (bermain tarik tambang)

                 

            Mengetahui :                                                                     Surakarta. 4 Des  2013

Kepala  SD                                                                                 Guru Kelas I

 

             Sri Hastuti,S.Pd.                                                            Reni ANS,S.E,M.Pd

NIP 19610408 198201 2 010                                                NIP 19720909 200501 2 011

Lampiran Instrumen penilaian

SDN 06 NGRINGO
KELAS : I ( SATU )
SEMESTER : GASAL
INSTRUMEN PENILAIAN SIKAP SOSIAL ( KI.2 )
PEMBELAJARAN
TEMA  / SUB TEMA :4. KELUARGAKU / 4. KEBERSAMAAN DALAM  KELUARGA
KOPENTESI DASAR : 4.3 Mengamati dan menceritakan kebersamaan dalam keberagaman di rumah dan sekolah
: 4.7. Menyanyikan lagu anak-anak dan berlatih memahami isi lagu
INDIKATOR : 4.3.1  Melakukan gerak dasar manipulatif melalui permainan (KERJASAMA & PEDULI)
: 4.7.1 Menjawab pertanyaan tentang isi lagu (SANTUN &PERCAYA DIRI)

NO.

NAMA

JUJUR

DISIPLIN

TANGGUNG JWB

SANTUN

PEDULI

PERCAYA DIRI

KERJA SAMA

KETELITIAN

1

2

3

4

1

2

3

4

1

2

3

4

1

2

3

4

1

2

3

4

1

2

3

4

1

2

3

4

1

2

3

4

1

ADIKA RIFANARDANI

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2

AFIF MUHAMAD RAFI

 

 

 

 

 

 

 

 

 

3

ALFIATUR RAHMAH

 

 

 

 

 

 

 

 

 

4

ALFIATUR RAHMAN

 

 

 

 

 

 

 

 

 

5

ALLYA WINDY PRAMESTI

 

 

 

 

 

 

 

 

6

ALYCIA IGNES GRISELDA

 

 

 

 

 

 

 

 

7

AMMAR DWIHADIKA

 

 

 

 

 

 

 

 

 

8

ARYA SHATA

 

 

 

 

 

 

 

 

9

ARZETY SAFINA SALMA

 

 

 

 

 

 

 

 

 

10

AZZHRATUSH S BULAN

 

 

 

 

 

 

 

 

11

BIMA PRAMUDYA HIKMAD

 

 

 

 

 

 

 

 

12

DHYATRI SESYA KIRANI

 

 

 

 

 

 

 

 

13

DOVANO BERNARD KUSTANTO

 

 

 

 

 

 

 

 

 

14

FEBRIAN RASSYA RADITYA

 

 

 

 

 

 

 

 

 

15

GRATA KARTIKA JATISARI

 

 

 

 

 

 

 

 

 

16

JANNA SWASIKA NURAZKIYA

 

 

 

 

 

 

 

 

17

JESSICA WAHYU ANJANI

 

 

 

 

 

 

 

 

18

JIHAN KIRANA AZZARA TUSITA

 

 

 

 

 

 

 

 

19

KALUNA ZAHWA KAMILLA

 

 

 

 

 

 

 

 

20

KINANTI SHAKILARAFI

 

 

 

 

 

 

 

 

 

21

M.G CHRISTDIAN

 

 

 

 

 

 

 

22

MAIYYA ISWARA

 

 

 

 

 

 

 

 

23

MARLETHA CANDRADITYA

 

 

 

 

 

 

 

 

24

MUHAMAD FAUZI MARZUQ

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

25

MUHAMAD RIFQI FARREL

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

26

REVA PUSPITA JAYA

 

 

 

 

 

 

 

 

27

RIKO ADITYA LASMANA

 

 

 

 

 

 

 

 

28

SAVIENA AYUDYA CANDRA

 

 

 

 

 

 

 

 

 

29

SACHARISSA FELOVA VIRGIANI

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

30

SYIFA VIRDA SANDITA

 

 

 

 

 

 

 

 

31

TYAS ANINDITA PRATIWI

 

 

 

 

 

 

 

 

32

VEDRICXA JAZZY EUNGELIQUE

 

 

 

 

 

 

 

 

33

WIKANESTRI PARAMITA

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

34

YASHINTA NURDIANA WATI

 

 

 

 

 

 

 

 

 

35

ZAHRAABILLA CHARISSA

 

 

 

 

 

 

 

KRETERIA :
4 =  Memperlihatkan perilaku kerja sama/Santun/Percaya Diri/Peduli dengan teman dan dapat meyebutkan contoh dan menjelaskan kebersamaan dalam keluarga.
3 =  Memperlihatkan perilaku kerja sama/Santun/Percaya Diri/Peduli  dengan teman, kurang  meyebutkan contoh serta  menjelaskan kebersamaan dalam keluarga.
2 =   Memperlihatkan perilaku kersama/Santun/Percaya Diri/Peduli  dengan teman, tetapi tidak dapat menyebutkan contoh dan menjelaskan.
1=  Perlu bimbingan

Mengetahui

NGRINGO, 4 Des  2013

Kepala Sekolah

Guru Kelas

SRI HASTUTI,S.Pd

RENI ANS,S.E,M.Pd

NIP 19610408 198201 2 010

NIP 19720909 2005 0 11

3 comments on “rpp edit untuk kelas 1 dan 4 sesuai permen 81.A

Tinggalkan Balasan

Isikan data di bawah atau klik salah satu ikon untuk log in:

Logo WordPress.com

You are commenting using your WordPress.com account. Logout / Ubah )

Gambar Twitter

You are commenting using your Twitter account. Logout / Ubah )

Foto Facebook

You are commenting using your Facebook account. Logout / Ubah )

Foto Google+

You are commenting using your Google+ account. Logout / Ubah )

Connecting to %s